Подоляк об обстрелах ЗАЭС оккупантами: Это субботнее утро во многих городах Европы стало возможным потому, что она чудом не взлетела в воздух


Российские оккупанты, захватив Запорожскую АЭС (ЗАЭС), устраивают там "опасные провокации".
Об этом 6 августа в Twitter заявил советник главы Офиса президента Украины (ОПУ) Михаил Подоляк.
"Это субботнее утро во многих городах Европы стало возможным потому, что вчера Запорожская АЭС чудом не взлетела в воздух. Россия захватила станцию и устраивает опасные провокации", – написал советник главы ОПУ.
По словам Подоляка, МАГАТЭ/ООН "должны жестко потребовать от России выйти с АЭС и передать ее под контроль специальной комиссии".
Глава ОПУ Андрей Ермак назвал "ядерным терроризмом от России" происходящее на Запорожской АЭС.
По мнению Ермака, после обстрелов оккупантами атомной электростанции вся ядерная отрасль РФ должна оказаться под санкциями, а сама Россия – в списке стран – спонсоров терроризма.
5 августа оккупанты дважды за день обстреляли Запорожскую АЭС – сначала из артиллерии, а вечером из РСЗО, сообщали в компании "Энергоатом". После ударов на Запорожской АЭС отключили от энергосистемы и перевели в резерв 4-й энергоблок.
По состоянию на 8.00 6 августа ЗАЭС работает с риском нарушения норм радиационной и пожарной безопасности, заявили в "Энергоатоме".
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Ермак: Происходящее на Запорожской АЭС – это ядерный терроризм от России
6 августа, 11.25
Война в Украине
6 августа, 10.17
Война в Украине
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости