"Понимают, что скоро мы туда придем". Ким рассказал, что оккупанты грабят в Херсоне торговый центр, "как в последний раз", и вывозят в Крым


Российские оккупационные войска во временно захваченном Херсоне грабят строительный торговый центр, вывозя украденное на территорию аннексированного РФ Крымского полуострова.
Об этом 2 июня в Telegram рассказал глава Николаевской областной военной администрации (ОВА) Виталий Ким.
"Пишут, что херсонский "Эпицентр" грабят, вывозят в сторону Крыма. Жаль, если честно, собственника, но… Это показатель того, что оккупанты понимают, что скоро туда мы придем, и вот, наверное воруют, как в последний раз", – сказал руководитель ОВА в видеообращении.
По его словам, Украина скоро получит высокоточные ракеты Harpoon (уже получила, сообщал министр обороны Алексей Резников. – "ГОРДОН").
"И Россия скоро получит высокоточные ракеты... Но есть нюанс", – отметил Ким.
Оперативное командование "Юг" сообщило 28 мая, что ВСУ перешли в контрнаступление на юге Украины.
Российские войска в Херсонской области вынуждены были перейти к обороне, отмечал 29 мая американский Институт исследования войны.
31 мая Генштаб ВСУ сообщил, что южной части Украины российские оккупанты сосредоточились на обороне захваченных позиций.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости