Работа по интеграции F-16 в систему ВСУ идет как внутри Украины, так и в странах-партнерах – Минобороны


Работа по интеграции американских истребителей F-16 в общую систему сил обороны Украины продолжается как внутри страны, так и в рамках совместных с партнерами усилий в рамках деятельности международной коалиции военно-воздушных сил. Об этом 8 января в Telegram заявил первый заместитель министра обороны Украины Александр Павлюк.
По его словам, эти процессы происходят одновременно.
"Работаем над введением до конца 2024 года "Быстрого трека". В его рамках проведена оценка аэродромов для многоцелевых истребителей. Также наши летчики и инженеры проходят обучение на F-16 с августа 2023 года по широкому набору программ", – отметил Павлюк.
Он подчеркнул, что в Украине идет сложная работа по подготовке необходимой инфраструктуры, в частности, по ее защите средствами ПВО.
"Замечу, что подготовка на территории Украины проходит в условиях постоянного использования аэродромной инфраструктуры, инженеров и летного персонала для выполнения боевых задач. И мы делаем все, чтобы одновременно бить врага, защищать собственные способности и приобретать новые", – резюмировал замминистра.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар
Именно по этим причинам чеснок желтеет. Эксперт объяснил, как предотвратить порчу этой культуры
1 мая, 17.59
Огороды
1 мая, 15.07
События