Резников во время встречи с Макроном попросит у него передать Украине истребители – The Guardian


Министр обороны Украины Алексей Резников в ходе визита в Париж встретится с президентом Франции Эммануэлем Макроном и попросит у него передать Вооруженным силам Украины истребители. Об этом 31 октября сообщает The Guardian.
Издание отмечает, что встреча Резникова и Макрона в столице Франции пройдет на фоне дебатов между союзниками Украины по поводу того, предоставлять ли ВСУ боевые самолеты.
Встреча главы Минобороны Украины и французского лидера должна состояться сегодня.
30 января во время визита в Гаагу Макрон заявил, что не исключает передачу Украине военных самолетов.
При этом президент Франции назвал условия передачи Киеву боевых самолетов. В частности, возможные поставки не должны привести к эскалации в войне. То, что передает Франция, "должно не затрагивать российскую территорию, а защищать Украину", а также "не ослаблять боеспособность" французской армии, отметил Макрон.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар