Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+16 Киев

Война в Украине

"Слабоумие и отвага по-лукашенковски". Подоляк прокомментировал белорусские учения с "освобождением территорий" 

Советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк 1 сентября в Twitter заявил о неуместности сценария командно-штабных учений, запланированных в Беларуси в сентябре.

"Слабоумие и отвага по-лукашенковски: начать обучение с "захвата чужих территорий". Для большей пользы наши ребята с Волыни советуют российским и белорусским военным другие направления учений: неотложная медицинская помощь, эффективная сдача в плен, курсы актерской игры ("Мы просто заблудились")", – написал он.

РЕКЛАМА

Замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов 1 сентября рассказал, что в Беларуси с 8-го по 14 сентября пройдут командно-штабные учения совместно с Россией и другими странами Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

По его словам, особенностью этих учений будет то, что впервые будет отрабатываться вопрос освобождения "временно оккупированных территорий", проведения контрнаступления и выхода на государственную границу.

"Хочу отметить, что по замыслу командно-штабного обучения предполагается освобождение части утраченной территории условного государства. Не исключается, что под так называемой утраченной территорией подразумеваются приграничные районы Волынской, Ровенской и Житомирской областей", – допустил Громов.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА