"Следующие дни будут тяжелыми". Галущенко сообщил о прилетах по энергетике в шести областях Украины


В результате российского ракетного удара 14 января были повреждены объекты энергетической инфраструктуры в шести областях Украины. Об этом сообщил в Facebook министр энергетики Герман Галущенко.
"Враг снова атаковал объекты генерации и электрические сети страны. Имеются прилеты в Харьковской, Львовской, Ивано-Франковской, Запорожской, Винницкой и Киевской областях", – написал он.
"Укрэнерго" сообщало о попаданиях в пяти областях, Запорожская не упоминалась.
После атаки в ряде регионов применили аварийные отключения электроэнергии.
"Следующие дни будут тяжелыми. Энергетики уже работают над возобновлением поставок электроэнергии", – добавил министр энергетики.
По данным ДТЭК, под обстрел попали сразу две тепловые электростанции компании, ранее уже неоднократно подвергавшиеся вражеским ударам. Одна из них остановила производство электроэнергии.
Глава Ивано-Франковской ОВА Светлана Онищук сообщила в Telegram, что в результате российских обстрелов произошел пожар на одном из энергетических объектов области.
Руководитель Львовской ОВА Максим Козицкий также подтвердил попадание в объект критической инфраструктуры – возможны перебои в поставках света и воды в регионе.
Харьков и область были полностью обесточены в результате ракетных ударов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар