Пошук по сайту

€51.86
$44.81

+16 Киев

Война в Украине

ВСУ нанесли удар по трем мостам возле Херсона – обладминистрация 

Вооруженные силы Украины усложнили логистику российских оккупантов, попав по трем мостам в районе Херсона. Об этом 25 июля на брифинге в медиацентре "Укринформа" сообщил врио главы Херсонской областной военной администрации Дмитрий Бутрий, трансляция велась в YouTube.

"Удары были нанесены по Антоновскому, по Дарьевскому и Каховскому [мостам]. Это значительно ослабило их логистические движения", – сказал он.

Врио главы ОВА отметил, что оккупанты пытаются ремонтировать мосты, а также возводить понтонные переправы.

"Но поверьте, наши воины как работают эффективно, так и будут. Я думаю, что это им не поможет. Это сигнал [для российских оккупантов], что пора бежать с нашей территории Украины, из Херсонской области", – заявил Бутрий.

Он объяснил, что после попаданий движение тяжелой техники оккупантов по мостам значительно затруднилось.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать