Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+9 Киев

Война в Украине

Потребление электроэнергии в Украине 13 января находится на уровне вчерашнего дня, в энергосистеме сохраняется дефицит. Об этом сообщила пресс-служба "Укрэнерго" в Facebook.

"Сохраняется дефицит мощности в энергосистеме, особенно выраженный в утренние и вечерние часы. В то же время уже в выходные ожидается постепенное потепление по всей Украине, в результате чего прогнозируется уменьшение потребления", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

Всем областям доведены лимиты потребления, которые действуют с 2.00 до 24.00.

"Напоминаем, что общий дефицит в энергосистеме – следствие массированных ракетных и дроновых атак россиян по энергетической инфраструктуре. Кроме этого, враг временно оккупировал ряд электростанций, производивших электроэнергию для украинцев, среди которых крупнейшая Запорожская АЭС, мощности которой могли бы в полной мере покрыть потребность в электроэнергии", – сообщили в компании.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА