$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Коростене зафиксирован прилет по объекту инфраструктуры, город обесточен – мэр

В Коростене зафиксирован прилет по объекту инфраструктуры, город обесточен – мэр Городские власти предупредили, что света в Коростене может не быть долго
Фото: nubip.edu.ua
В Коростене Житомирской области зафиксирован прилет по объекту инфраструктуры. Об этом сообщила пресс-служба Житомирского горсовета в Telegram.

"Мэр Владимир Москаленко констатировал, что есть попадание по объекту инфраструктуры на территории Коростенской городской территориальной общины", – говорится в сообщении.

Москаленко призвал сохранять спокойствие и допустил возможность длительного отсутствия энергоснабжения.

"На территории общины функционируют "пункты несокрушимости", где можно зарядить гаджеты и согреться", – добавили в сообщении.

Видеообращение Москаленко также опубликовало "Суспільне".

"К сожалению, на территории нашей общины прошло попадание российской ракеты. Сейчас отключены все электросети... Надеюсь, наши энергетики проведут работу для подключения нашей территориальной общины, но я не исключаю, что этот процесс будет длительным. Надо быть готовыми, что долго не будет света", – сказал мэр.

По информации "Бабеля", в Коростене в 9.18 слышали два взрыва. В 9.37 начальник Житомирской ОВА Виталий Бунечко сообщал, что взрывы в области – удачная работа ПВО.

Контекст

Тревога по всей территории Украины была объявлена около 8.00.

Согласно сообщениям обладминистраций, за время тревоги в Киевской и Полтавской областях сработала ПВО, в Харьковской есть прилетыв Запорожской известно о 15 попаданиях ракет. Взрывы произошли в Киеве. В Кривом Роге – попадание в жилой дом, есть погибшие и разрушения.

Есть попадания в энергообъекты на востоке и на юге страны, сообщили в Минэнерго. По всей Украине ввели аварийные отключения света.

Всего РФ запустила по Украине более 60 ракет. Сколько из них сбито, пока неизвестно, но система ПВО "сработала неплохо", заявили в Воздушных силах ВСУ.