ВСУ уничтожили практически весь полк мобилизованных из Иркутской области на севере от Донецка – СМИ


Неподготовленных мобилизованных россиян из Иркутской области в составе 1439-го полка отправили на штурм Авдеевского укрепрайона вблизи Донецка с 28 февраля на 1 марта, почти все они погибли.
Об этом 3 марта сообщает "Сибирь.Реалии" (проект "Радио Свобода").
О том, что практически весь российский полк уничтожен, рассказали СМИ родственники двух мобилизованных. По их словам, несколько человек получили ранения, а остальные погибли, но числятся пропавшими без вести.
"Известно пока только о двух раненых, остальные либо погибли, либо брошены там в тяжелом состоянии. Ему дадут только неделю! Потом опять бросят "на передок", – рассказала жена одного из мобилизованных о своем супруге.
Отмечается, что в оккупированную часть Донецкой области "наладить связь" с полком поехали иркутские чиновники.
27 февраля мобилизованные из Иркутской области составили уже третье по счету обращение к президенту РФ Владимиру Путину с жалобой на действия командования боевиков "ДНР". Солдаты, находящиеся под командованием Славянской бригады, рассказали, что их отправляют на штурм при отсутствии разведки, связи и поддержки артиллерии, а в ответ на жалобы, что у них "нет возможности выполнить приказ", угрожают преследованием за дезертирство.
Мобилизованные россияне заявили, что командование забирает с поля боя только боевиков "ДНР" с легкими ранениями. В то же время тяжелораненых и убитых оставляют на позициях – "боятся потерять технику".
Убитые оккупанты числятся пропавшими без вести, раненых эвакуируют один раз в сутки на носилках, подчеркивает "Сибирь.Реалии".
СМИ указывает, что многие из мобилизованных россиян в возрасте старше 40 лет с хроническими заболеваниями и не имеют военной подготовки – это строители, водители, менеджеры.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В британской разведке назвали причину высоких потерь оккупантов в бронетехнике
3 марта, 09.59
Война в Украине
3 марта, 08.43
Война в Украине
Соотношение потерь Украины и России под Бахмутом – один к семи – Данилов
2 марта, 23.50
Война в Украине
1 марта, 20.51
Война в Украине