ВСУ в Харьковской области разбили российскую элитную армию, которая предназначалась для обороны Москвы и войны с НАТО – британская разведка


1-я гвардейская танковая армия РФ понесла значительные потери в Харьковской области. Об этом сообщило министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные британской разведки 13 сентября в Twitter.
"Части российских войск, выведенных из Харьковской области за последнюю неделю, были из 1-й гвардейской танковой армии (1-я ГТА), которая подчиняется Западному военному округу (ЗВО). 1-я ГТА понесла тяжелые потери на начальном этапе вторжения и не была полностью восстановлена до контрнаступления Украины в Харькове", – говорится в сообщении.
В разведке отметили, что 1-я ГТА была одной из самых престижных армий России, выделялась для обороны Москвы и предназначалась для ведения контрударов в случае войны с НАТО.
В ведомстве добавили, что России, вероятно, потребуются годы, чтобы восстановить этот потенциал.
Война России против Украины. Главное (обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
13 сентября, 09.16
Война в Украине
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар