"Вы все – патриоты своей земли". Кличко поблагодарил киевлян и всех украинцев за помощь и выдержку


Мэр Киева, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко на брифинге 2 марта поблагодарил киевлян и бизнес за выдержку и помощь городу.
"Хочу поблагодарить киевлян за выдержку, за соблюдение правил безопасности. Даже в период до комендантского часа люди находятся дома или в укрытиях. Это сегодня очень важно. Потому что ситуация сложная... Отдельно хочу поблагодарить волонтеров, которые сегодня и привлекают помощь, и доставляют ее тем, кому нужно, и готовят обеды для наших защитников из теробороны. Это очень важно! Спасибо и бизнесу, который откликнулся и предлагает то, что может предоставить и чем может помочь. Киевляне, украинцы! Вы все – патриоты своей земли. Сердечные, отзывчивые и отважные! Украина будет свободной, европейской. Мы победим! Хоть и будет сложно, но вместе мы выстоим", – рассказал мэр.
Он сообщил, что в Киеве в некоторых районах несколько снарядов попали во дворы.
"Жертв и раненых, слава богу, нет. Загорелось несколько авто. Поврежден частный дом. Повреждено помещение одного из отделений полиции Подольского района. Рядом с Киевом продолжаются бои – в Буче, Ирпене, Гостомеле. Враг пытался прорваться в наш город, но украинские защитники держат оборону и оставляют оккупантов на подступах к столице", – сказал он.
Кличко рассказал, что вечером в городе прогремело несколько взрывов.
"Один из них – по предварительной информации, в районе железнодорожного вокзала. Сейчас мы выясняем детали", – заявил он.
Мэр напомнил, что с 20.00 в Киеве действует комендантский час.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В СБУ показали оснащение российских оккупантов, которые направлялись захватывать Киев
2 марта, 23.18
Война в Украине
Утром оккупанты нанесли два авиаудара по Ирпеню, разрушен жилой дом. Фото и видео
2 марта, 23.04
Война в Украине
России грозит дефолт из-за санкций – аналитики JP Morgan
2 марта, 22.56
Мир
"Каждый раз – шедевр", "Нереально красивая". Брежнева снялась на побережье океана
6 мая, 11.49
Новости
В РФ выпускники льют горькие слезы – им запретили танцевать вальс под хиты Стинга и Хьюстон
6 мая, 11.44
Бульвар
"Чувствую себя в семье, где любят". Джеджула после скандального развода рассказал о новых отношениях
6 мая, 11.36
Бульвар