Пошук по сайту

€51.46
$44.91

+21 Киев

Война в Украине

За сутки на Донбассе боевики четыре раза нарушили перемирие, ранен украинский военнослужащий – штаб ООС 

Во вторник, 23 ноября, боевики на Донбассе четыре раза нарушили договоренности о прекращении огня, проинформировал в Facebook утром 24 ноября пресс-центр штаба операции Объединенных сил (ООС).

"23 ноября со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня, одно из которых – с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. [...] В результате вражеских действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения", – говорится в сообщении.

По данным штаба ООС, боевики открывали огонь в районе населенных пунктов Зайцево (из станковых противотанковых гранатометов), Верхнеторецкое (из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов), Шумы (из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов), Широкино (из минометов калибра 120 мм).

"Украинские защитники открывали огонь в ответ, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы", – подчеркнули в пресс-центре.

По данным штаба ООС, 24 ноября на 7.00 нарушений боевиками режима прекращения огня не зафиксировано.

22 ноября боевики нарушили перемирие семь раз.

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать