Залужный "сверил часы" с Милли по поставкам вооружения и техники в Украину


Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный 30 апреля провел переговоры с председателем Объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли. Об этом Залужный написал в Facebook.
По его словам, этот разговор "дал возможность в очередной раз сверить часы по поставкам вооружения, боеприпасов и техники в Украину".
"Формирование перечня потребностей, система логистики, подготовка личного состава и использование предоставленных образцов оружия находятся под строгим контролем", – подчеркнул Залужный.
Он поблагодарил партнеров за помощь, благодаря которой украинские военные продолжают защищать Украину и весь цивилизованный мир, свободу и демократию.
"Мы обсудили с моим американским коллегой перспективную модель Вооруженных сил Украины. Очевидно, мы вынуждены отказываться от советского оружия и техники и переходить на натовские образцы. И чем раньше начнем этот процесс, тем быстрее завершим", – отметил главнокомандующий ВСУ.
Он также проинформировал Милли о тяжелой ситуации на востоке страны, в частности на изюмском и северодонецком направлениях, "где противник сосредоточил максимальные усилия и наиболее боеспособные группировки". Залужный подчеркнул, что при всей сложности ситуации украинские военные обеспечивают оборону, удерживают занятые рубежи и позиции.
Залужный регулярно говорит с Милли, они поддерживают постоянный контакт.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Конгрессе есть большая поддержка идеи признать РФ государством – спонсором терроризма – Макфол
29 апреля, 22.37
Война в Украине
29 апреля, 16.33
Война в Украине
28 апреля, 23.50
Война в Украине
13 мая, 15.50
Бульвар
13 мая, 15.22
Новости
Добавили в тесто ложку соды – и сразу жарьте. Получатся очень пышные оладьи на кефире
13 мая, 15.01
Бульвар
"Такие мероприятия очень нужны". Рэпер Хас провел встречу в "Блогер Кемпе" Фонда Рината Ахметова
13 мая, 14.12
Общество
13 мая, 14.00
Политика