Зеленский заявил, что хочет поговорить с Си Цзиньпином, но предложений от Китая пока не поступало


Президент Украины Владимир Зеленский намерен провести переговоры с председателем Китая Си Цзиньпином. Об этом глава государства заявил в опубликованном 25 марта интервью японскому изданию The Yomiuri Shimbun.
По словам президента, он скептически относится к китайскому "мирному плану". Зеленский подчеркнул, что на первом месте должно стоять уважение суверенитета и территориальной целостности.
"Я не получал предложения от Китая о посредничестве. И не получал предложений встретиться. Но по дипломатическим каналам я прямо сообщил, что хочу поговорить с лидером Китая", – сказал Зеленский.
В то же время глава государства призвал Пекин поддержать предложенный Украиной мирный план, состоящий из 10 пунктов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар