Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+11 Киев

Война в Украине

Жителей Херсона и области призвали без необходимости не выходить из дома на праздники – возможны усиленные обстрелы 

Глава Херсонской ОВА Александр Прокудин призвал жителей Херсона и области не выходить из дома на День Независимости Украины. Соответствующее видеообращение Прокудин опубликовал 23 августа в Facebook.

"Дорогие жители Херсонской области, 23-го и 24 августа не выходите без необходимости из дома. В праздничные дни возможны усиленные обстрелы российскими террористами", – написал под видео руководитель ОВА.

РЕКЛАМА

Прокудин также призвал граждан во время воздушной тревоги пользоваться правилом двух стен или спускаться в уличные укрытия.

"Мы еще обязательно все вместе отпразднуем День украинского флага и День Независимости Украины… Сейчас главное – ваша безопасность", – подчеркнул глава Херсонской областной военной администрации.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Херсон и практически вся Херсонская область были захвачены российскими оккупантами в начале полномасштабного вторжения РФ в Украину, в феврале – марте 2022 года. В ноябре силы обороны Украины освободили от российских оккупантов правобережную часть Херсонской области вместе с областным центром.
  • После этого россияне начали системно обстреливать Херсон и другие освобожденные населенные пункты региона.
  • Левобережная часть Херсонской области остается под российской оккупацией.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА