Пошук по сайту

€51.46
$44.00

+18 Киев

Мир

Байден сегодня передаст Конгрессу доклады о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО 

Президент США Джо Байден объявил 19 мая, что его администрация сегодня представит Конгрессу США отчеты о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО. Об этом сообщает CNN.

Байден подчеркнул, что его администрация предоставляет Конгрессу отчеты о вступлении обеих стран в НАТО, "чтобы Сенат мог эффективно и быстро перейти к консультированию и согласию с договором".

РЕКЛАМА

Он обратился к руководству Сената с просьбой как можно быстрее перейти к обсуждению данного вопроса и рассмотреть перспективу новых кандидатов на вступление в НАТО.

CNN напомнил, что для принятия решения не менее двух третей Сената должны проголосовать за утверждение новых государств – членов НАТО. Точно так же законодательные органы всех 30 нынешних членов Альянса должны одобрить новых кандидатов в члены НАТО.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА