$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Филиппины всколыхнуло мощное землетрясение. Четыре человека погибли

Филиппины всколыхнуло мощное землетрясение. Четыре человека погибли Вследствие землетрясения на Филиппинах погибло четыре человека
Фото: pia.gov.ph
27 июля на филиппинском острове Лусон произошло землетрясение магнитудой 7. Об этом в Facebook сообщило министерство внутренних дел и местного самоуправления Филиппин. 

Министр внутренних дел Бенхур Абалос проинформировал о четырех погибших, сообщил телеканал CNN Philippines. Он добавил, что по меньшей мере 60 человек получили ранения. Также, по его словам, зарегистрировано 58 оползней, а 173 здания были повреждены. 

Землетрясение произошло примерно в 11 км к юго-востоку от города Долорес на глубине 10 км и длилось около 30 секунд. Толчки также ощущались в столице Филиппин Маниле. 

Как заявил в Facebook президент Фердинанд Маркос – младший, "несмотря на большой ущерб, который нанесло землетрясение, власть быстро реагирует на нужды пострадавших от этого бедствия".

Контекст

Филиппины подвержены стихийным бедствиям, потому что расположены в районе сейсмически активного Тихоокеанского вулканического огненного кольца – в полосе вулканов и линий разломов, огибающих край Тихого океана, объяснило Reuters

Землетрясения на Филиппинах случаются часто, и каждый год происходит в среднем 20 тайфунов, некоторые из них вызывают смертоносные оползни.