Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+12 Киев

Мир

Израиль даст Украине оружие, если Россия получит иранские ракеты – Совет по национальной безопасности Израиля 

Израиль пересмотрит свою политику в отношении поставок оружия Украине, если в Россию поступят баллистические ракеты из Ирана. Об этом заявил глава Совета по национальной безопасности Израиля Эяль Хулта, пишет 21 ноября Time.News.

Он выразил протест против использования Россией в войне против Украины беспилотников, произведенных в Иране.

РЕКЛАМА

Официальный Тель-Авив считает, что Тегеран также "близок" к передаче Москве баллистических ракет. Если это произойдет, израильская сторона тоже разместит в Украине высокоточные ракеты, заявил Хулта.

20 ноября израильский телеканал KAN сообщил, что посол Израиля в России Александр Бен-Цви также выразил протест против продажи иранского оружия в РФ в телефонном разговоре с заместителем министра иностранных дел России Михаилом Богдановым. Журналистам стало известно об этом от осведомленного источника в МИД.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА