Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+18 Киев

Мир

Правительство Израиля приняло решение передать Украине 500 тыс. доз вакцины от коронавируса производства компании AstraZeneca. Об этом 16 декабря сообщило в Facebook посольство Израиля в Украине.

Решение принято в рамках программы COVAX и с учетом возникших перед всем миром вызовов пандемии COVID-19 и особых крепких отношений между государствами и народами Израиля и Украины.

РЕКЛАМА

"Мы рады, что имеем возможность помочь Украине в борьбе с COVID-19. Через 10 дней будем отмечать 30 лет со дня установления дипломатических отношений между нашими странами, и этот жест является символом крепких связей и дружбы между Израилем и Украиной", – заявил посол Израиля в Украине Михаэль Бродский.

9 декабря Министерство здравоохранения в ответ на запрос издания "ГОРДОН" сообщило, что в Украине поместили на карантин около 125 тыс. вакцин от коронавируса производства компании AstraZeneca в связи с тем, что у них истек срок годности.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА