Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Война в Украине

Кислица возразил Макрону по поводу РПЦ: Она – часть преступного режима 

Русская православная церковь (РПЦ) является не объектом манипуляций режима президента РФ Владимира Путина, а его неотъемлемой частью. Об этом 24 октября заявил в Twitter постоянный представитель Украины при ООН, комментируя слова президента Франции Эммануэля Макрона.

"Макрон заявил, что Русская православная церковь позволяет манипулировать собой, чтобы оправдать войну в Украине, и призвал ее сопротивляться такому давлению… Важная вещь – не "манипулируемая", а составная часть преступного режима", – считает Кислица.

РЕКЛАМА

23 октября в Риме в ходе выступления на международной конференции Макрон заявил, что РПЦ позволяет Кремлю манипулировать собой для оправдания войны РФ против Украины. Он подчеркнул, что, кроме одобрения, есть возможность другой реакции – "религиозные лидеры также играют роль сопротивления, когда сталкиваются с бессмысленностью событий".

Выступление французского лидера в зале слушал второй (по оценке агентства Reuters) в иерархии РПЦ человек после патриарха Кирилла – митрополит Антоний. После слов Макрона он отказался комментировать их журналистам.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА