Пошук по сайту

€51.58
$44.08

+6 Киев

Мир

Лукашенко заявил о принятии "одного из принципиальных решений" за четверть века 

Александр Лукашенко, который считает себя президентом Беларуси, 17 апреля сказал, что вскоре озвучит "очень серьезное" решение. Об этом он заявил во время субботника, цитату приводит сайт президента.

Лукашенко, рассуждая о якобы подготовке покушения на него и его сыновей "агентами" американских спецслужб, отметил, что в Беларуси не удалось реализовать "ползучий переворот".

РЕКЛАМА

"Что сейчас они могут сделать? Опять это их фразы: все держится на Лукашенко, надо снести. Моя задача – сделать так: если снесут, чтобы у них ничего не получилось. Это главная моя задача. В ближайшее время, я принял решение, мы его сейчас формализуем, я озвучу. Это будет одно из принципиальных моих решений за четверть века президентства. Это будет очень серьезно. Поэтому даже если меня не будет, по-народному говоря, "только через мой труп", у них ничего не получится. Я принял решение. Сейчас мне надо его формализовать. Это будет, скорее всего, декрет президента", – продолжил он.

РЕКЛАМА

Других деталей он не привел.

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская говорила в интервью "Европейской правде", которое вышло 1 апреля, что сознание белорусов уже изменилось. "Режим" Лукашенко обязательно падет, считает она. По ее мнению, "это вопрос времени и количества жертв – людей, которыми режим готов пожертвовать ради сохранения власти одного человека".

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА