Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+18 Киев

Мир

Местные выборы в Грузии. Политсила Саакашвили проигрывает правящей партии по результатам экзит-поллов 

В Грузии завершилось голосование на местных выборах, первые экзит-поллы показывают лидерство правящей партии "Грузинская мечта". По данным экзит-полла, проведенного компанией Gorbi по заказу телеканала Imedi, она набирает 47,6% голосов.

Второе место заняло основанное экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили "Единое национальное движение" (ЕНД) – 27,1%.

РЕКЛАМА

Грузинская телекомпания Mtavari со ссылкой на данные экзит-полла, проведенного компанией Ipsos, сообщила, что "Грузинская мечта" набрала 38,6% голосов, а ЕНД – 33%.

Экзит-поллы, проведенные компанией Edison Research по заказу телеканала Formula, свидетельствуют, что "Грузинская мечта" набирает 41%, а ЕНД – 31%.

На выборах мэра Тбилиси побеждает действующий глава города, бывший футболист Каха Каладзе. Он получил 51,3% голосов и обошел главу ЕНД Никанора Мелию почти на 17%, сообщила Imedi.

Мелия считает, что партия власти проиграла оппозиции.

РЕКЛАМА

"Сейчас главное – в течение последующих двух часов защитить каждый голос, чтобы каждый голос был обеспечен и не дать возможность манипуляции "Грузинской мечте" везде, не только в Тбилиси. Мы не знаем результатов выборов в масштабах страны. Везде, в масштабах всей страны тысячи наблюдателей, представителей и членов комиссии от разных политических партий борются за будущее этой страны, и они нуждаются в поощрении, они нуждаются в поддержке", – заявил Мелия в комментарии "Эхо Кавказа".

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА