$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Не нравится "железный занавес"? Странно". Подоляк объяснил, за что изолируют Россию

"Не нравится "железный занавес"? Странно". Подоляк объяснил, за что изолируют Россию Подоляк назвал Россию страной, которой нравится убивать
Фото: Михаил Подоляк / Facebook

Россию изолируют от демократического мира из-за ее желания убивать и разрушать. Об этом заявил 19 августа в Twitter советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

"России не нравятся аресты имущества за границей, "железный занавес", индивидуальные санкции и изоляция? Странно. Потому что те, кому нравится убивать, насиловать, шантажировать, захватывать, разрушать, не могут сидеть за общим столом свободы и демократии", – написал он.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

С начала военного вторжения России в Украину 24 февраля Запад ввел несколько пакетов санкций против России. Они, в частности, касаются крупных российских банков, ряда близких к президенту РФ Владимиру Путину чиновников, бизнесменов и их детей.

12 июля еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс сообщил, что Евросоюз заморозил российские активы на €13,8 млрд. Имущество страны-агрессора заморозили также Канада, США и другие страны.

Президент Украины Владимир Зеленский призывал страны Запада запретить въезд всем гражданам России. Часть стран уже принимают подобные решения.