Родители Протасевича попросили Меркель "остановить Лукашенко"


Родители белорусского политзаключенного, оппозиционного журналиста Романа Протасевича попросили канцлера Германии Ангелу Меркель помочь освободить их сына. Свою просьбу Наталья и Дмитрий Протасевич озвучили в интервью немецкому изданию Bild 12 июня.
Кроме этого, они просили Меркель "остановить Лукашенко" и сделать так, чтобы "все невиновные вышли из тюрем на свободу".
Дмитрий Протасевич добавил, что в Беларуси им грозил арест из-за деятельности их сына. Поэтому ночью 17 августа прошлого года они покинули страну.
Родители оппозиционера рассказали, что их письма сыну не доставляют, а его адвокат "не может свободно разговаривать с ними по телефону". По их словам, в опубликованных властями Беларуси видео с Романом Протесевичем можно увидеть явные следы пыток, в частности сломанный нос и синяки на шее.
Оппозиционер дал признательные показания под давлением, подчеркнул Дмитрий Протасевич.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Европарламент призвал отключить Беларусь от SWIFT и ввести санкции против нефтепрома
10 июня, 20.29
Мир
9 июня, 20.39
Мир
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар