Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+17 Киев

Мир

Саакашвили: Если доживу до победы Украины, хочу вернуться в Одессу 

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который находится в грузинской тюрьме, в опубликованном 30 декабря интервью "Украинской правде" заявил, что после победы Украины в войне против РФ хотел бы вернуться в Одессу.

"Я нахожусь в клинике, где врачи максимально оказывают мне помощь в очень сложных для них условиях. С ними ежедневно проводят беседу службы безопасности Грузии, и каждый раз, чтобы медсестре зайти ко мне по вопросу обычной манипуляции, например, чтобы дать таблетку, ее тщательно обыскивают. Представьте, что это происходит 30 раз в день. Окна моей "палаты" заклеены толстой пленкой, и я не видел солнечного луча уже семь месяцев. Недавно, когда у меня был тяжелый гипертонический криз, тюремщики не позволили перевести меня в реанимационное отделение", – рассказал Саакашвили.

РЕКЛАМА

По его мнению, российско-украинская война закончится полным разгромом и развалом России.

"А конкретные параметры победы сформулировал [президент Украины] Владимир Зеленский. Если я доживу до победы (верю, через несколько месяцев), я хочу вернуться в Одессу – наслаждаться видом моря и угощать друзей", – отметил Саакашвили.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА