Саакашвили в тюрьме голодает уже 15 дней. В Грузии создали группу врачей для анализа его здоровья


Министерство юстиции Грузии создало мультифункциональную группу врачей для анализа состояния здоровья экс-президента страны Михаила Саакашвили, объявившего в тюрьме голодовку. Об этом 13 октября говорится на сайте грузинского ведомства.
"Многофункциональная группа врачей уже сформирована, и их участие будет зависеть от согласия самого Михаила Саакашвили", – сказал министр юстиции Рати Брегадзе.
Также минюст попросил омбудсмена Грузии осуществлять регулярный мониторинг правового положения Саакашвили.
Нардеп от "Слуги народа" Елизавета Ясько, состоящая в отношениях с Саакашвили, рассказала "24 каналу" о состоянии здоровья политика. По ее словам, у Саакашвили начались проблемы с речью, моторикой и цветом лица.
Также она сообщила, что у политика в тюрьме 10 дней не было матраса.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар