Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+8 Киев

Мир

В Молдове 1 апреля стартовали международные военные учения JCET 2024 (Joint Combined Exchange Training). Об этом сообщило министерство обороны страны.

В тренировках национальной армии и спецназа Молдовы примут участие военные из США и Румынии. Учения продлятся до 19 апреля.

РЕКЛАМА

"Целью учений является совместная подготовка и обмен опытом между молдавскими, румынскими и американскими спецназовцами, а также повышение уровня оперативной совместимости между участвующими контингентами. В этом году в мероприятии также примут участие представители службы государственной защиты и безопасности и отряда специального назначения Pantera", – говорится в сообщении.

Согласно сценарию маневров, армейцы проведут прыжки с парашютом, боевые стрельбы в дневное и ночное время, а также полевые учения по конкретным задачам, отметили в минобороны. Там предупредили о массовом перемещении военной техники по дорогам страны на полигоны.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать