В Стамбул прибыло второе судно из каравана с украинским зерном – минобороны Турции


В турецкий Стамбул прибыл балкер Rojen с украинским зерном, загруженным в украинском морском порту, проинформировало 6 августа в Twitter министерство обороны Турции.
"Судно Rojen под мальтийским флагом, перевозящее 13 тыс. тонн кукурузы и вышедшее из порта Черноморск для следования из Украины в Англию, бросило якорь к северу от Стамбула. Осмотр корабля состоится завтра утром", – говорится в сообщении.
Таким образом, в Стамбул прибыли уже два судна из трех, которые 5 августа вышли из портов Одесса и Черноморск. Караван состоит из балкеров Navi Star, Rojen и Polarnet. На их борту, по данным украинских властей, находятся 57 тыс. тонн украинской кукурузы, она направляется покупателям в Турции, Великобритании и Ирландии.
6 августа минобороны Турции отчиталось о прибытии судна Navi Star. Его уже инспектируют.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Стамбул прибыло первое судно из каравана, перевозящего украинское зерно – минобороны Турции
6 августа, 16.54
Мир
6 августа, 13.27
Деньги
6 августа, 12.44
Деньги
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар