$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Во Франции прошли акции в поддержку арестованного российскими властями крымского активиста Кольченко

Во Франции прошли акции в поддержку арестованного российскими властями крымского активиста Кольченко Во Франции было принято решение продолжить кампанию в поддержку Кольченко в связи с продлением ареста крымского активиста
Фото: ЕРА
В Париже перед российским посольством собралось около 50 активистов с требованием освободить Александра Кольченко, режиссера Олега Сенцова и других политзаключенных, содержащихся в российских тюрьмах.

11 апреля в городах Франции прошли акции в поддержку крымского антифашиста Александра Кольченко, арестованного российским властями, сообщает "Крым.Реалии".

В Париже перед российским посольством собралось около 50 активистов с требованием освободить Кольченко, режиссера Олега Сенцова и других политзаключенных, содержащихся в российских тюрьмах.

Во Франции было принято решение продолжить кампанию в поддержку Кольченко в связи с продлением ареста крымского активиста.

"Также провели демонстрацию у украинского представительства в Париже, требуя более активного участия Украины в судьбе своих граждан, содержащихся в российских тюрьмах. Письма протеста против преследования Александра Кольченко были направлены как в российское, так и в украинское представительство во Франции", – сообщают протестующие.

Что означает активизация действий НАТО в Европе?

Лефортовский районный суд Москвы продлил срок содержания под стражей активиста из Крыма Александра Кольченко, которого в России подозревают в терроризме, до 16 мая.