$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Строительство Керченского моста в оккупированный Крым сняли с высоты птичьего полета. Видео

Строительство Керченского моста в оккупированный Крым сняли с высоты птичьего полета. Видео Ход строительства Керченского моста
Скриншот: Kerch Фото и видео в Керчи / Youtube
Строительство путепровода из Кубани в Крым засняли с помощью дрона-квадрокоптера. На видео видно, что искусственную насыпь у берегов Керчи соединяют с рабочим мостом, сваи которого только начинают соединять пролетами. Параллельно идет строительство второго рабочего моста.

В министерстве транспорта РФ заявили, что обеспечат открытие автомобильного движения по Керченскому мосту к декабрю 2018 года, а движение поездов – в 2019 году. На текущий момент построено уже 10 опор будущего моста.

Строительство Керченского моста в оккупированном Россией Крыму началось 17 августа 2015 года. По данным вице-премьера РФ Дмитрия Козака, оно обойдется России в 150–280 млрд рублей (приблизительно 2–4,5 млрд долларов). На данный момент основной транспортной артерией, связывающей Крым с материковой Россией, является Керченская паромная переправа, на которой собираются огромные очереди.

Президент России Владимир Путин поручил сдать мост через Керченский пролив в эксплуатацию до конца 2018 года.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Видео: Kerch Фото и видео в Керчи / Youtube