$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кабмин создал оргкомитет для проведения "Евровидения 2017", в Украину привезли правила конкурса

Кабмин создал оргкомитет для проведения "Евровидения 2017", в Украину привезли правила конкурса Кабмин создал оргкомитет по "Евровидению 2017"
Фото: kmu.gov.ua

В Украину прибыла делегация Европейского вещательного союза для передачи правил и условий проведения "Евровидения".

Кабинет Министров создал организационный комитет по подготовке к проведению песенного конкурса "Евровидение" в 2017 году. Соответствующее решение правительство приняло на сегодняшнем заседании, передает корреспондент "ГОРДОН".

По словам премьера Украины Владимира Гройсмана, в состав оргкомитета включен вице-премьер Вячеслав Кириленко. Он отметил также, что необходимо привлечь представителя Администрации Президента.

Ранее Гройсман выразил готовность возглавить этот комитет.

Министр культуры Евгений Нищук сообщил "Українським новинам", что сегодня в Украину прибыла делегация Европейского вещательного союза для передачи правил и условий проведения "Евровидения".

По его словам, делегация проводит встречу с руководством Национальной телекомпании.

На "Евровидении 2016" одержала победу украинская певица Джамала с песней "1944", которая получила от жюри и зрителей 534 балла. Всего в финале конкурса выступили представители 26 стран. Второе место, набрав 511 баллов, заняла представительница Австралии Дэми Им, третье досталось российскому исполнителю Сергею Лазареву, набравшему 491 балл.

По правилам конкурса, следующее "Евровидение" должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. Таким образом, конкурс "Евровидение 2017" состоится в Украине.

О готовности принять конкурс уже заявили КиевЛьвовОдессаДнепропетровскХерсон и Харьков, причем киевский мэр Виталий Кличко уверен, что проводить его будут именно в столице, потому что она наиболее подготовлена.