$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В сети появилось фото расстрелянной машины полиции охраны в Княжичах photo icon

В сети появилось фото расстрелянной машины полиции охраны в Княжичах Ступак обратил внимание на кучность стрельбы
Фото: Ivan Stupak / Facebook

На снимке в Facebook – водительская дверь полицейского автомобиля, изрешеченная пулями.

В интернете появилось сделанное с близкого расстояния фото машины полиции охраны, которая попала под автоматный огонь спецназовцев КОРДа в селе Княжичи Киевской области.

Снимок опубликовал в Facebook депутат Киевского областного совета, член фракции "Солидарность" Иван Ступак.

"Кучность. Как сказал очень уважаемый и осведомленный в этой ситуации человек, там все гораздо хуже, чем озвучивают", – прокомментировал он фотографию.

По его словам, источник фото – следственный отдел прокуратуры.

Сегодня в поселке Княжичи Киевской области в результате перестрелки сотрудников Национальной полиции с нарядом полиции охраны погибло пятеро правоохранителей: двое сотрудников полиции охраны, двое оперативников и один сотрудник спецназа КОРД.

По данным члена коллегии МВД Антона Геращенко, оперативные сотрудники Национальной полиции выслеживали воров-домушников в Княжичах. По соседству в доме "случайно" сработала сигнализация, сообщил он. По вызову приехала полиция охраны и задержала тех, кто находился в засаде. В события вмешались сотрудники спецподразделения КОРД, которые открыли стрельбу.

Четверо из пяти погибших правоохранителей были расстреляны в машине, на которой прибыли сотрудники полиции охраны, хотя она была маркирована, заявили в областном управлении Нацполиции.

И.о. главы Нацполиции Вадим Троян заявил, что в Княжичах проходила спецоперация по разоблачению опасной группировки, причастной к разбоям и грабежам, в которую входили лица, "имеющие отношение к правоохранительным органам".