$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Арьев: Меня, оказывается, давно должны были в "ДНР" вывезти, где научить истории СССР

Арьев: Меня, оказывается, давно должны были в "ДНР" вывезти, где научить истории СССР Арьев: Хорошо путинцев и медведчуковцев припекает
Фото: uacrisis.org

Председатель постоянной делегации Украины в ПАСЕ, нардеп от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев сообщил, что получает угрозы после каждой сессии ПАСЕ.

Глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, нардеп от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев регулярно получает угрозы в социальных сетях после сессий ПАСЕ. Об этом нардеп сообщил в Facebook.

"Впервые за полгода полез в отфильтрованные сообщения. А там – Ольгино (в районе Ольгино в Санкт-Петербурге находится Агентство интернет-исследований, занимающееся воздействием на общественное мнение в интересах Кремля, которое СМИ называют "фабрикой троллей". – "ГОРДОН") на фестивале! Меня, оказывается, давно должны были и в "ДНР" вывезти, где научить истории СССР, и "сюрпризы" устроить, и в лесу найти. О хамстве от бессилия уже и не говорю. Каждый раз после сессии ПАСЕ концерты дают. Видно, хорошо путинцев и медведчуковцев припекает", – написал он.

Россия была лишена права голоса в ПАСЕ в апреле 2014 года – сразу после аннексии Крыма и начала военных действий на Донбассе. 28 января 2015 года ПАСЕ приняла резолюцию, в которой продлила санкции против России и лишила ее права голоса до апреля. В знак протеста делегация РФ заявила, что приостанавливает свои контакты с ПАСЕ до конца 2015 года. РФ отказалась подавать заявку на подтверждение полномочий на 2016-й и 2017 год.

28 июня ПАСЕ 77 голосами "за" приняла украинскую резолюцию о политзаключенных в РФ. В ее тексте говорится, что около 70 граждан Украины, которых удерживает РФ, являются политзаключенными. Ассамблея призвала освободить украинцев, а до того момента – обеспечить полное уважение их прав, в том числе путем соблюдения запрета на пытки и бесчеловечное или унижающее достоинство обращение и наказание. РФ также призвали допустить к украинцам независимых международных наблюдателей и украинских официальных лиц.