$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Ляшко: Мы готовы возглавить правительство

Ляшко: Мы готовы возглавить правительство Ляшко готов возглавить Кабмин
Фото: Gordonua.com

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заверил, что он готов занять пост премьер-министра Украины, а его политсила подготовила "антикризисный план".

Глава фракции Радикальной партии в парламенте Олег Ляшко заявил о своей готовности возглавить украинское правительство. Об этом он заявил в кулуарах Верховной Рады, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Относительно кандидатуры на должность премьер-министра мэра Львова Андрея Садового Ляшко выразил непонимание, "почему Садовый не захотел "взять и сделать".

"Если бы президент предложил мне, мы бы не думая согласились... Мы готовы возглавить правительство", – подчеркнул политик, заверив, что у его партии есть "антикризисный план".

По словам Ляшко, в Радикальной партии считают, что спикеру Верховной Рады Владимиру Гройсману, которого также прочат в кресло премьера, не стоит покидать свой пост.

О кандидатуре нынешнего министра финансов Натальи Яресько Ляшко заявил, что "не понимает ее уникальности".

Политический кризис в Украине спровоцировала неудавшаяся отставка Кабинета Министров: 16 февраля работа правительства в 2015 году была признана неудовлетворительной, однако Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии правительству, которая бы повлекла за собой отставку Кабмина. Из-за провального голосования за резолюцию о недоверии из парламентской коалиции вышли две фракции: ВО "Батьківщина" и "Самопоміч"

В настоящее время продолжаются переговоры о переформатировании коалиции и Кабинета Министров. Среди других возможных преемников нынешнего премьера называли польского реформатора Лешека Бальцеровича, главу Одесской облгосадминистрции Михаила Саакашвили и секретаря СНБО Александра Турчинова.