$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Могилев: От изъятого у коррупционеров в бюджет должно было поступить 7 млрд грн, а пришло 200 тыс. Даже говорить об этом стыдно!

Могилев: От изъятого у коррупционеров в бюджет должно было поступить 7 млрд грн, а пришло 200 тыс. Даже говорить об этом стыдно! Могилев: Это ужасные цифры!
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Бывший глава украинской милиции и экс-руководитель правительства АР Крым Анатолий Могилев заявил, что на создание антикоррупционных органов было потрачено намного больше денег, чем принесла в бюджет их деятельность.

По данным Счетной палаты, на создание антикоррупционных органов потрачено 2 млрд грн, а конфисковано за год у коррупционеров всего 200 тысОб этом в авторской программе Дмитрия Гордона на телеканале "112 Украина" рассказал бывший руководитель МВД Украины, впоследствии – глава Совета министров АР Крым Анатолий Могилев.

"Наверное вы, как и я, смотрели трансляцию из Верховной Рады, где перед пустым залом выступал один из депутатов. Обсуждался отчет Счетной палаты об исполнении бюджета за 2016 год. Это ужасные цифры! Было заложено, что от изъятых у коррупционеров денег в бюджет должно поступить порядка 7 млрд грн, а поступило 200 тыс. Ну это даже говорить стыдно! А потрачено – около 2 млрд, по словам того же депутата", – заявил он. 

Могилев: Захарченко сбежал из страны чуть ли не раньше Януковича. Как говорил Паниковский: "Жалкая, ничтожная личность". Читайте полную версию интервью

НАБУ было создано в Украине 16 апреля 2015 года. В этот же день его возглавил 35-летний юрист Артем Сытник.

По словам Сытника, по состоянию на конец января 2017 года НАБУ направило в суд 50 уголовных производств.