$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Парасюк: В ближайшие дни может быть заблокирована еще одна ветка железной дороги на Донбассе

Парасюк: В ближайшие дни может быть заблокирована еще одна ветка железной дороги на Донбассе Парасюк: Блокада будет расширяться
Фото: Volodymyr Parasyuk / Facebook

Товарная блокада на Донбассе будет расширяться, заявил внефракционный народный депутат Украины Владимир Парасюк.

В ближайшее время будет заблокирована еще одна ветка железной дороги на Донбассе. Об этом заявил внефракционный народный депутат Украины Владимир Парасюк журналистам в кулуарах парламента, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Блокада будет расширяться. Сейчас выбирается еще одна позиция для блокирования. Я думаю, в ближайшие дни будет заблокирована еще одна ветка железной дороги в Донецкой или Луганской областях", – заявил Парасюк.

Он также рассказал о вчерашнем инциденте между участниками блокады и полицией в районе Бахмута Донецкой области.

"Вчера побили ветерантов АТО и активистов, всех, кто блокирует. Это была провокация Донецкого областного управления полиции. Я думаю, что этой работой руководил сам господин Аброськин (глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин. – "ГОРДОН"). И потом он "отнекивается", что вот я такой хороший, разблокировал дорогу. Мы же не дураки. Большая колонна автобусов в сопровождении полиции едет с другой области на блокаду, и при этом нам говорят, что они едут на работу. Если посмотреть географически, на какую они работу едут? В "ДНР"?" – сказал нардеп.

26 декабря 2016 года ветераны добровольческих батальонов и волонтеры объявили о начале товарной блокады оккупированных районов востока Украины из-за того, что их требование об освобождении заложников не выполнено.

2 февраля участники блокады перекрыли железнодорожный переезд возле Бахмута Донецкой области. В Службе безопасности Украины заявили, что блокада железной дороги в районе проведения АТО наносит государству миллионные убытки.

6 февраля в полиции заявили, что вблизи города Часов Яр Донецкой области люди в балаклавах, среди которых был народный депутат Украины, пытались перекрыть дорогу и препятствовали работе полиции на трассе Бахмут – Константиновка.

Нардеп Семен Семенченко сообщал, что колонну "автобусов с титушками" сопровождала машина полиции, которая прикрывала их движение.

Позже "Штаб блокады торговли с оккупантами" опубликовал видео инцидента на трассе Бахмут – Константиновка, где полицейские пытались разблокировать дорогу для автобусов, на которых, по словам участников блокады, ехали титушки.