$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Уткин: Если бы были дебаты Путин – Навальный, Путин превратил бы Навального в отбивную котлету

Уткин: Если бы были дебаты Путин – Навальный, Путин превратил бы Навального в отбивную котлету Уткин считает, что Навального "взяли на слабо"
Скриншот: Эхо Москвы / YouTube

Спортивный журналист Василий Уткин считает, что на гипотетических дебатах с президентом РФ Владимиром Путиным оппозиционер Алексей Навальный проиграл бы, потому что "идет во все капканы, которые для него расставлены".

Дебаты российского оппозиционера Алексея Навального с бывшим "министром обороны "ДНР", террористом Игорем Гиркиным (Стрелковым) превратились в "пустой разговор". Об этом спортивный журналист Василий Уткин заявил 21 июля в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Ничего нового из этого разговора не прозвучало, и я бы сказал, что это было очень похоже на то, как отличник, который зашел в плохой район, пытается объяснить, отчего он, в конце концов, считает нужным декларировать некие – возможно, правильные – ценности, а не бьет по морде", – сказал он.

По словам Уткина, он не готов голосовать за человека, который "ведется на слабо", соглашаясь на подобные дебаты, потому что это "очень плохая черта для национального лидера".

"Мало того, я убедился в том, что... если бы были дебаты Путин (президент РФ Владимир Путин. – "ГОРДОН") – Навальный, Путин превратил бы Навального в отбивную котлету. Навальный не умеет дебатировать. Он даже со Стрелковым не смог", – заявил журналист.

Он отметил, что Навальный "прекрасным образом идет во все капканы, которые для него расставлены".

Во время дебатов, которые состоялись 20 июля, Навальный пообещал, что в случае избрания президентом допустит Гиркина к выборам в России. Он также отказался признать бывшего главаря террористов военным преступником.

Гиркин сообщил, что оружие и деньги для начала агрессии на Донбассе он получил в оккупированном Крыму, и заявил, что подчиненные ему боевики не сбивали MH17, а президент РФ Владимир Путин "худо-бедно, косо, создав криминальные режимы, оставляет Донбассу возможность на воссоединение с Россией".

Навальный после завершения дебатов заявил, что "в целом доволен".

Оппозиционер заявлял, что после Стрелкова собирается вызвать на дебаты Путина.