$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кабмин анонсировал пересчет субсидий в связи с повышением тарифов на электричество

Кабмин анонсировал пересчет субсидий в связи с повышением тарифов на электричество Субсидии на оплату коммунальных услуг пересчитают в марте
Фото: Gordonua.com

Пересчет субсидий будет осуществлен автоматически после завершения отопительного сезона, сообщили в правительстве Украины.

Размер субсидий на оплату коммунальных услуг пересмотрят в марте 2017 года в связи с плановым повышением тарифов на электроэнергию. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

В правительстве заверили, что разница, возникшая из-за изменения тарифов на тепло, будет компенсирована.

Пересчет субсидий будет осуществлен автоматически после завершения отопительного сезона без дополнительных обращений получателей субсидий.

"Доплата будет проведена через лицевые счета граждан в теплоснабжающих организациях, которые обязаны по результатам отопительного сезона сделать перерасчет и отразить всю необходимую информацию в платежке", – говорится в сообщении.

По состоянию на 2 февраля 7,4 млн украинских домохозяйств получают от правительства компенсацию на оплату коммунальных услуг.

Кабинет Министров Украины запланировал в государственном бюджете на 2017 год потратить 51 млрд грн на выплату субсидий и льгот по оплате услуг ЖКХ. Бюджет на 2016 год предусматривал компенсацию льгот и субсидий в размере 40,3 млрд грн.

В ноябре премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявлял, что субсидии получают около 6,4 млн украинских семей.