$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Участник протестов дал пощечину начальнику ГУ Нацполиции в Донецкой области. Видео

Участник протестов дал пощечину начальнику ГУ Нацполиции в Донецкой области. Видео Участник протестов ударил главу областной Нацполиции Аброськина
Скриншот: Юрий Зубар / Facebook
Сегодня один из участников блокады оккупированных территорий дал пощечину начальнику Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеславу Аброськину. Видео опубликовал пользователь Юрий Зубар на своей странице в Facebook. На видео участник протестов жалуется, что их бьют, а они должны "обратиться и подлечиться". Потом он раздраженно говорит, что начальник полиции усмехается по этому поводу и ему должно быть стыдно. Тогда Аброськин разрешил его ударить и подставил щеку, и тот отвесил ему пощечину. В ответ Аброськин назвал его "гнидой и бабой". "В следующий раз я тебя ударю. Жди ответа", – подчеркнул он.

Ранее Аброськин рассказал, что разрешил себя ударить "одному из деятелей, который больше всех жаловался".

"Я подставил ему правую щеку и показал, что на самом деле у меня нет оружия. Он моим разрешением воспользовался. Затем я предложил ему левую щеку, но предупредил, что в третий раз уже будет моя очередь", – рассказал он.

Сегодня "Штаб блокады торговли с оккупантами" опубликовал видео конфликта с участием Аброськина и нардепа Семена Семенченко на трассе Бахмут – Константиновка, где полицейские пытались разблокировать дорогу для автобусов, на которых, по словам участников блокады, ехали титушки.

На видео видно, как Семенченко отталкивает плечом Аброськина, который пытается убрать его с дороги. Нардеп также пригрозил Аброськину применить табельное оружие, если тот будет на него нападать, и назвал его "негодяем".

До этого Семенченко заявил, что колонну "автобусов с титушками" сопровождала машина полиции, которая прикрывала их движение.

В полиции заявили, что вблизи города Часов Яр Донецкой области люди в балаклавах, среди которых был народный депутат Украины, пытались перекрыть дорогу и препятствовали работе полиции на трассе Бахмут – Константиновка.

26 декабря 2016 года ветераны добровольческих батальонов и волонтеры объявили о начале товарной блокады оккупированных районов востока Украины из-за того, что их требование об освобождении заложников не выполнено.

Видео: Info Channel / Youtube
Материалы по теме