$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Погибших при теракте в кошерном магазине в Париже похоронят в Израиле

Погибших при теракте в кошерном магазине в Париже похоронят в Израиле Во вторник в Израиле будут хоронить жертв теракта в Париже
Фото: ЕРА
Как сообщил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, семьи погибших попросили израильские власти содействовать в перевозке погибших и их захоронении.

Биньямин Нетаньяху удовлетворил просьбу семей погибших при теракте в еврейском супермаркете в Париже и поручил соответствующим государственным органам содействовать в перевозке погибших и захоронении их в Израиле, сообщает пресс-служба израильского премьера.

Похороны жертв теракта состоятся во вторник.

Магазин кошерных продуктов на востоке Парижа был захвачен утром в пятницу, 9 января. Телеканал France 2 обнародовал видеозапись захвата магазина и ликвидации террориста. Все четверо заложников, захваченных исламистом Амеди Кулибали в кошерном магазине в Париже, погибли от рук террориста до штурма здания полицией.

Кулибали требовал от полиции освободить братьев Куаши, подозреваемых в расстреле редакции Charlie Hebdo, и пригрозил расстрелять всех заложников в случае штурма.

Материалы по теме