$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Несколько подозреваемых в причастности к терактам в Каталонии могут скрываться во Франции – Reuters

Несколько подозреваемых в причастности к терактам в Каталонии могут скрываться во Франции – Reuters Расследование каталонских терактов продолжается
Фото: EPA

Французская полиция ищет грузопассажирский фургон Renault Kangoo, который мог быть использован в теракте в Барселоне, сообщают источники Reuters.

Один или несколько подозреваемых в причастности к теракту в Барселоне, возможно, находятся во Франции. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет агентство Reuters.

Французская полиция ищет водителя белого грузопассажирского фургона Renault Kangoo, который мог быть использован террористами.

Испанская полиция передала данные о водителе фургона французским коллегам.

Днем 17 августа в Барселоне на пешеходной улице Рамбла микроавтобус въехал в толпу.

Ответственность за теракт на себя взяла группировка "Исламское государство".

В ночь на 18 августа в каталонском городе Камбрильсе террористы с фальшивыми поясами смертников попытались врезаться в пешеходов на машине Audi, а затем с ножами атаковали прохожих. Полиция открыла огонь по автомобилю.

В результате нападений погибли 15 человек (13 – в Барселоне, один – в Камбрильсе, еще одно тело обнаружено в пригороде Барселоны в автомобиле, который угнали злоумышленники), более 100 – пострадали.

Сообщалось, что шесть террористов ликвидированы, полиция назвала фамилии троих из них.

В полиции Каталонии сообщили, что преступники планировали масштабный теракт, однако из-за случайного подрыва своей лаборатории по изготовлению взрывчатки решились на атаку с применением автомобилей.