Новости

Вакарчук исполнил песню "Човен" на Антоновском мосту в Херсоне. Видео 

23 декабря 2022, 23.20

Вакарчук: Антоновский мост сегодня простреливается оккупантами, выход на него строго запрещен, но символически и важно было именно здесь спеть нашу песню "Човен"

Фото: Святослав Вакарчук / Facebook

Фронтмен украинской группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук выступил в освобожденном от российских оккупантов Херсоне на Антоновском мосту. Об этом он сообщил в Facebook 23 декабря.

"Антоновский мост сегодня. Тот, который соединяет правый и левый берег нашей страны. Тот, который разрушили российские оккупанты, но они никогда не разрушат единство Украины! Мы вместе и объединены крепкой силой нашей любви к родной земле, написал он. Антоновский мост сегодня простреливается оккупантами, выход на него строго запрещен, но символически и важно было именно здесь спеть нашу песню "Човен".

Контекст