Деньги

В рамках "зерновой инициативы" из портов Украины экспортировано уже 4,38 млн тонн зерна – Мининфраструктуры 

22 сентября 2022, 13.27

Балкер BC VANESSA покинул Одесский порт с 30 тыс. тонн пшеницы на борту

Фото: Министерство инфраструктуры Украины / Facebook

Четвертое зафрахтованное Организацией Объединенных Наций судно отправилось с украинской пшеницей для Афганистана. Об этом 22 сентября сообщило Министерство инфраструктуры Украины в Facebook.

22 сентября балкер (специализированное судно для перевозки грузов насыпью."ГОРДОН") BC VANESSA, зафрахтованный Всемирной продовольственной программой ООН, покинул Одесский порт с 30 тыс. тонн пшеницы на борту. Это одно из семи судов, которые сегодня вывезли из портов "Большой Одессы" 107,5 тыс. тонн агропродукции для стран Азии и Европы.

В министерстве заявили, что балкер прибудет в порт в Пакистане, где пшеница будет разгружена и доставлена жителям Афганистана.

Со старта реализации "зерновой инициативы" из украинских портов отправились 192 судна. В целом экспортировано в страны Азии, Европы и Африки 4,38 млн тонн агропродукции, отметили в Мининфраструктуры.

Контекст

Материалы по теме

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей