Война в Украине

"Девальвация везде". Зеленский ответил на вопрос про "обменный курс на Медведчука" 

16 апреля 2022, 20.53
Украинские власти готовы обменять Медведчука Фото: Служба безпеки України / Facebook

Украина готова обменять нардепа от "Оппозиционной платформы – За жизнь", кума президента РФ Владимира Путина Виктора Медведчука на пленных украинцев и ждет ответа от РФ. Об этом он сказал 16 апреля в интервью украинским онлайн-медиа, видео которого опубликовал Офис президента.

У Зеленского спросили, "какой сейчас обменный курс на Медведчука?".

"Сейчас девальвация везде, поэтому не могу вам сказать, какой там курс", – пошутил Зеленский.

"Мы готовы обменять Медведчука, честно, готовы абсолютно... Мы эти сигналы как публично, так и не очень публично передали, и, если им это интересно, они точно отреагируют", – добавил президент.

Президент предложил обменять Медведчука на пленных украинских военнослужащих сразу после задержания политика.

В Кремле в ответ заявили, что нардеп не является гражданином России, а также что якобы неизвестна его позиция относительно возможного обмена. Жена Медведчука, телеведущая Оксана Марченко 16 апреля попросила обменять его на двух взятых в плен россиянами британцев, воевавших в Мариуполе.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей