Война в Украине

Экономное потребление электроэнергии киевлянами позволило избежать аварий и сохранить свет для десятков тысяч потребителей – ДТЭК 

11 октября 2022, 15.03
10 октября вечером нагрузка на электросеть сократилась на 26,5% Фото: Група ДТЕК / Facebook

Благодаря экономному потреблению электроэнергии жителями Киева и Киевской области удалось избежать аварий и сохранить свет для десятков тысяч потребителей. Об этом сообщил в своем Facebook исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук.

"Благодарю всех киевлян и жителей Киевской области за то, что откликнулись на просьбу не включать мощных электроприборов в период вечернего пика. Вчера вечером нагрузка на электросеть сократилась на 26,5%. Благодаря этому удалось избежать аварийных ситуаций, не применять жесткие ограничения и сохранить электроснабжение для десятков тысяч семей", – написал он.

Сахарук отметил, что энергетики ДТЭК направили все свои силы на ликвидацию последствий террористических атак России на электростанциях и сетях и возобновление нормальной работы энергосистемы сейчас их главный приоритет.

"Вместе с коллегами из НЭК "Укрэнерго" и другими производителями и распределительными компаниями делаем все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть свет в каждый дом. Все будет Украина", – подытожил он.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей