Война в Украине

Оккупанты начали нарушать контракты с сотрудниками ЗАЭС, согласившимися на них работать 

27 января 2023, 17.07
Работников ЗАЭС оккупанты не пускают в отпуск Фото: EPA

Оккупационное "руководство" Запорожской атомной электростанции изменило условия и не разрешает работникам уходить в отпуск ранее, чем через год. Об этом сообщает оператор украинских АЭС "Энергоатом" в Telegram 27 января.

Работникам, подписавшим контракты, оккупанты обещали сохранить и трудовой стаж, и отпуска, но выяснилось, что они остались без отпусков. Согласно новым приказам отдохнуть им разрешат не раньше, чем через год после заключения контракта, говорится в сообщении "Энергоатома". При этом изначально оговаривался срок в полгода.

Компания призвала не подписывать никаких контрактов с оккупантами, чтобы не стать прямыми пособниками агрессора.

"НАЭК "Энергоатом" гарантирует, что отважный персонал Запорожской АЭС, который в условиях оккупации продолжает сохранять верность Украине, получит все обещанные компанией выплаты. В частности, речь идет о заработной плате, вознаграждениях по итогам 2022 года и премиях ко Дню энергетика", – говорится в сообщении.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей