Война в Украине

Оккупанты запретили вход на ЗАЭС сотрудникам, отказавшимся от контрактов с "Росатомом" – Генштаб ВСУ 

28 ноября 2022, 19.59
ЗАЭС работает под российской оккупацией Фото: Запорізька атомна електростанція / Facebook

Российские оккупанты запретили вход на Запорожскую атомную электростанцию ее сотрудникам, которые не захотели сотрудничать с российским "Росатомом". Об этом сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины в Facebook 28 ноября.

"По имеющейся информации, с сегодняшнего дня оккупанты запретили вход на территорию Запорожской АЭС работникам станции, отказавшимся подписывать контракты с "Росатомом", – говорится в сообщении.

28 октября "Энергоатом" заявил, что на сотрудничество с оккупационными властями, подписав контракты с "Росатомом", пошли около сотни оставшихся в Энергодаре работников ЗАЭС. Подавляющее большинство из подписавших контракт с российской компанией согласились под давлением захватчиков.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей