Война в Украине

Польша передала Украине 10 истребителей МиГ-29 — Блащак 

8 мая 2023, 19.35
Польша передала Украине 10 истребителей МиГ-29 Фото: EPA (архив)

Польша передала Украине 10 истребителей МиГ-29. Об этом 8 мая на пресс-конференции в Оттаве (Канада), которую транслировал польский телеканал TVP, заявил министр обороны страны Мариуш Блащак.

"Мы поставили 10 МиГ-29 в Украину", – сказал Блащак.

В канадской столице Блащак встретился с министром обороны Канады Анитой Ананд. Темой переговоров является дальнейшая поддержка Украины, а также сотрудничество в рамках НАТО. Во время совместной пресс-конференции Блащак поблагодарил Ананд за поддержку Украины и создание коалиции танков Leopard.

Во время брифинга министр также сказал, что по его мнению, война России против Украины будет продолжаться еще долго, а это значит, что необходимо продолжать работать над сдерживанием имперских амбиций страны-агрессора РФ.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей