Пошук по сайту

€51.46
$44.00

+19 Киев

Война в Украине

Резников о дальнейшей помощи союзников: Мы много раз слышали: "Нет, это невозможно". Но я своими глазами видел, как невозможное становится возможным 

Первоочередной задачей Украины на данный момент является быстрое построение многоуровневой противовоздушной и противоракетной обороны. Об этом министр обороны Украины Алексей Резников 20 апреля написал в Twitter.

По его словам, системы Patriots, IRIS-T, NASAMS а также истребители МиГ-29 – важные, но не последние шаги на пути достижения этой цели.

РЕКЛАМА

"Учитывая варварскую тактику Кремля, нам нужны истребители НАТО. Мы много раз слышали: "Нет, это невозможно". Но я своими глазами видел, как невозможное может стать возможным", – считает глава Минобороны.

Он подчеркнул, что украинцы благодарны всем союзниками, которые помогли Украине пережить зиму.

"Мы никогда не забудем, как благодаря состраданию и помощи наших друзей мы смогли сохранить свет и тепло в наших домах прошлой зимой", – говорится в сообщении.

21 апреля на авиабазе Рамштайн в Германии состоится очередная встреча контактной группы по вопросам обороны Украины. По данным Financial Times, Киев будет просить о срочных поставках боеприпасов для ПВО.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА